Official Game Website • Documentation • myAWplanet   
Search • Recent Topics • Member Listing  • Login 
Призыв к реинкарнации игры №....  XML
Forum Index » Общие Вопросы
Author Message
briliant

Novice

Всем доброго времени суток.Не особо бывал на форуме,но такого,на моей памяти,вроде,ещё никто не предлагал:
1)Это предложение частичное обращение к Сергею. Мы постоянно жалуемся,что в игре нет ничего нового, никто ничего не хочет делать и процесс игрового развития стоит.Но мы же можем помочь...Раз Сергей периодически появляется на форуме и в игре что-то происходит не без его участия (появившаяся кровать рядом с бандитами и грузчиками), то почему нам нельзя самим что-то делать, кидать результат ему на "мыло" и, если у него будет время и желание добавить наше "творчество" в игру... Не говорю о том, что надо что-то придумывать, переделывать механику...Текстуры, вполне, может, как мне кажется, нарисовать в 3d редакторе каждый (тем более, чтобы нарисовать какие-нибудь объекты ландшафта, думаю, времени особо не требуется).
2)Об игровом пике и новых лицах. Много раз видел на форуме, что кто-то "притаскивает" друзей и знакомых и в этих же сообщениях разделение мысли о том, что основная проблема - малое количество играющих. Из ряда вон выходящих, извиняюсь, графо*****ров, эта проблема волнует намного больше, чем неказистая графика, несмотря на которую некоторые даже остаются. "ВКонтакте" есть много "мёртвых" страниц, да и в других соц.сетях их не мало. Каждый из нас точно может сделать на такой странице репост об игре, да и не один репост, да и не один раз.Мне кажется, если мы такой мерой удержим хотя бы в течение месяца одного нового игрока, это будет намного лучше, чем кто-то создаст очередное "окно" и весь интерес будет заключаться в том, кто его создал.

Спасибо за внимание.

aim icon
pardos

Visitor

Очень интересно. И про малочисленность игроков, и соц. сети. Последние лет 5 я только и делал, что "рекламировал" данную игру во многих соц.сетях. Бродил по очень посещаемым приложениям, добавлял оттуда друзей. Потом на странице вёл активную деятельность по размещению скриншотов и прочего. Ну дак результата ноль.
АВ не на столько интересная игра, чтобы окунуться в её мир, но в то же время она и не на столько тупая, чтобы просто убить время.
Многие знакомые сегодня отказываются от покупки компьютера в пользу смартфонов и планшетов. А сколько истерик по поводу того, что нет стОящих онлайн игр, что грабительский донат.
Сегодня народ-потребитель любит карманные игры и готов в них покупать пиксели.

aim icon
powerfulsaver

Novice

Печаль в том что хостинг АВ кончается в мае. Очень надеюсь, что продлят.)
Новые игроки не приходят по причине того что есть "вкаченные" за 12 лет имбы, которых просто не догнать. А ведь смысл любой РПГ - в "соревновании". Любой новый игрок заходит - видит что он один в фармуне, нет людей вокруг. Пусть он даже настойчивый и вкачал за неделю сержанта, все равно, зайдя в бб и увидев пару тройку имперов и маршалов, понимает, что чтобы их догнать, нужно качаться не менее 5 лет. Вывод - игра не интересна новым игрокам. Спасением может быть новый "чистый" сервак для начинающих и для старых игроков, где все "с начала". При этом старый оставить "как есть" (не все старички захотят по новой качаться).
Также было бы здорово восстановить норм работу сайта и сделать для новичков базу данных игры с детальным описанием профессий и предметов (по аналогии с awinfo).
Сейчас привлекает красивая обертка, в случае с игрой - обертка это сайт. Сделайте красивый привлекательный сайт - получите новую порцию игроков.

З.Ы. все что я написал будет благополучно пропущено мимо глаз, т.к. Сергей отказался предложения стороннего инвестирования в проект и по всей видимости от дальнейшего развития онного (скрещиваю пальцы, что ошибся).

aim icon
qip

Visitor

Поддерживаю powerfulsaver - играть есть смысл только при наличии соревнования. В случае вайпа контента игры хватит на пару лет. Конечно, уже прокачанные игроки против -- но им самим интересно играть в своей компании 20 крутанов?

aim icon
TIKERSrus

Resident

Заюзанная тема... Но отпишусь, т.к. у вас нет обратной связи от администрации.
На данный момент технически игровой потенциал игры исчерпан. Добавив в игру пару новых итемов, и игра будет работать не корректно. По этому в игре не добавляются новые подарки на НГ и ДР игры. На данный момент у Сергея есть готовый клиент на WebGL, но он не хочет его запускать, т.к. критическое то что долго грузится, тормозит и вылетает по нехватке памяти. То есть игра как бы новая есть, но запускать смысла нет - только хуже будет. Сергей надеется, что в скором появится технология WebAssembler которая улучшит ситуацию и есть возможность, что игру можно будет запустить без глюков и тормозов.
На данный момент нам ничего не остается как надеяться и ждать, что в ближайшем будущем все измениться в лучшую сторону... PS. Турниры будут, не переживайте

aim icon
ton

Expert

как бы хотелось бы изменений на карте! Это ведь можно делать! Есть куча итемов, которые можно задействовать или поменять им назначение. На худой конец, что то можно удалить и что то можно добавить! Если лень ковыряться в базе итемов то можно спросить у нас!

Зы: Но проект закончен! Хер вы что получите это вам хотят донести! Играйте пока есть возможность! Скоро и этого не будет!

This message was edited 1 time. Last update was at 30/01/2017 05:46:39

aim icon
pardos

Visitor

TIKERSrus, Максим, но при этом Сергей где-то писал, что если бы не перенос старых аккаунтов, то разработка шла быстрее. Разве не так?
И про WebAssembler я помню тоже. )
Но, современное поколение всё больше проводит времени в планшетах/смартфонах, чем за ПК (чисто мои наблюдения).

ton, вот это "Зы" я имею в виду в каждом своем посте

aim icon
DeeJayVirtual

Resident

Я тоже ЗА то чтоб начать с начало! И соглашусь что огромное число народа "сидят" в планшетах и телефонах! Поэтому целесообразнее сейчас сделать именно что-либо на мобильные платформы! Я конечно сижу там но не на столько часто! Конечно жалко что такой интересный проект уходит... Но и то что проект продержался уже 15 лет почти... это хорошо!

aim icon
romik

Administrator

За оплатой хостинга я слежу постоянно. Об этом не стоит беспокоится. Мне кажется что имелось ввиду продление домена, так это операция двух минут. с этим проблем не будет.

AW Group
aim icon
xelcinx

Novice

Ну это хорошо что за оплатой следишь, а то как то без aw скучно было бы)

aim icon
ReVEraNT

Novice

надоже оно еще работает ололо....
ReVEraNT[EC] 2003-2005(6?)

aim icon
krom

Novice

Эх помню в 2003-2004 задротил по 16 часов в день тут
Тоже присоединюсь к тем, кто хочет клиент на андроиде. На пк к сожалению игра уже на мой взгляд почти не конкурентоспособна да и жанр постепенно уступает место всяким сессионкам. А вот на мобилах со всей системой крафта думаю зашла бы на ура. Я бы точно играл)

This message was edited 1 time. Last update was at 06/03/2017 05:01:44

aim icon
MECTb

Warning

привет всем!!!!

Вижу слезные крики об обнулении персонажей от тех кто практически в игру не играет=)))))

вопрос? Зачем что то обнулять? вот вас уже тут двое или трое кто не играет или играет нубами, ну кто вам мешает создать нубов и соревноваться в зонах типо фары где вас никто не тронет? пусть вас там соберется человек 10. качайтесь, соревнуйтесь, вас никто не тронет. Во многих играх есть персонажи которые оччень сильно выкачены и с супер оружием и броней им только завидуют, так их не обнуляют же!!!!

Вы прежде чем крякать ерунду, начните каждый день проводить в игре, качая своего новенького перса будет интерес, а то все только говорят о соперничестве, но делать ничего не делают...
aim icon
qip

Visitor

Соревнования в боевых навыках, действительно, можно проводить в черных зонах. Логика будет такая: пусть я не самый сильный в игре, но зато самый сильный в своем ранге. То есть, имеет смысл быть крутым относительно, а не абсолютно. И это позволяет играть интересно в любых рангах.
Но AW включает в себя развитие не только боевых навыков (что есть в большинстве rpg), но и развитую систему крафта. А соревнования в крафте не имеют смысла в привязке к рангу. Если кузнец изготавливает доспехи из фроанита, сбывать он их сможет только по дешевке в магазин - покупателей среди игроков он найдет вряд ли.
Крафт создает необходимость объединяться в кланы больше, чем боёвка. Может быть, с тех пор как я не играю, что-то поменялось, но: для прокачки компания нужна была только на коконах. С тех пор ввели замки, не могу сказать насколько они выгодны. А вот крафт можно было раскачать или вкладывая значительное количество реала, или имея специализацию металлурга/кузнеца в клане. Для чего вводились нормы на ресурсы, взамен соклановцы получали топовую броню.
Введение платной брони также создает препятствие к обнулению навыков. Крафтовая броня будет рассматриваться только как временная замена на этапах от одной платной брони к другой.

Понятно нежелание игроков, имеющих прокачанных персонажей, терять все прокачанные скилы и становиться на один уровень с новичками. Но игры с ограниченным контентом имеют две возможности заинтересовывать новых игроков и предлагать им соревнования:
- снижать взаимодействие между начинающими и прокачанными игроками (в AW - черные зоны, только для боёвки)
- периодический вайп

Вайп только навыков крафта не имеет смысла. Если инстансы сервера дешевы, можно было бы оставить сервер с текущей базой для еще играющих старожил, поднять отдельный сервер для новичков. Если есть возможность - отключить на этом сервере платную броню, заложив упущенную выгоду в стоимость мемберства.

На данный момент из новых игроков продолжать играть интересно только тем, кто ценит боевку - которая, как я писал выше, не уникальна. Дать второе дыхание игре может не новая графика, не новые итемы для топов, а перезапуск. Надеюсь, мое мнение достаточно обоснованно, но буду рад услышать критику. В том числе от нынешних топов.

aim icon
pardos

Visitor

qip, очень интересная точка зрения, с которой, пожалуй, я тоже согласен. Критики не поступит, как и дополнений. Потому что сейчас в AWplanet происходит то же самое, что в России: "Да, плохо живём! Менять нужно!" Но что менять? Как менять? Конкретных предложений не поступает. И всё так же остаётся на своих местах.

aim icon
DeeJayVirtual

Resident

Что на счёт обновления игры? И не умрёт-ли проект? Не хочется терять хорошую игру!

aim icon
tigraman

Visitor

Было бы круто разработать моб клиент. Уверен +30%, минимум, к играющим.

This message was edited 1 time. Last update was at 26/03/2017 14:14:39

aim icon

Forum Index » Общие Вопросы
Go to:   

© 2003-2008 AWgroup. e-mail: admin (at) awplanet.com