Official Game Website • Documentation • myAWplanet   
Search • Recent Topics • Member Listing  • Login 
Рассуждения про AW2  XML
Forum Index » Общие Вопросы
Author Message
Seryoga

Administrator

Хороший вопрос:
KLIM wrote:Какие моменты надо протестить в ав2?
Когда закончится тест, будет вайп или персонажи с прокачанными скилами останутся?
Сейчас о новой игре знают только те которые заходят на форум или играли до конца, после теста будут привлечены старые игроки из базы ав или будет привлечение новых?
Если мы тестируем игру которая будет только "чтобы в неё можно было зайти посмотреть, что такая игра была и понастольгировать", а не с будущем ростом - то всё так же загнётся.
Есть какой-то конкретный план?

Я расскажу свое видение, и некоторые планы которые у меня есть на текущий момент и которые конечно же поменяются уже через пару месяцев - ну так обычно всегда бывает, когда работаешь один.

То что AW прийдется закрыт было мне известно давно, так как игра которая с ужасной графикой, работающая только на Windows, распознающаяся антивирусами как бэкдор и опасный продукт с серверной инфраструктурой которая ломается и я не могу исправить и в которую нельзя добавить ни нового меню ни новой 3Д модели обречена.

То что я всегда хотел добавить что-то новое в AW некоторые из вас знают, хотябы по тому что я раза 3 или 4 переписывал клиент и даже был написан клиент на C# который полтора года назад мы тестировали. Но он не решил ни одной проблемы, только отобрал у меня полгода рабочего времени.

До C# я пробовал написать клиент на WebGL и даже сделал рабочую версию но тогда WebGL был настолько сырой что шансов на запуск не было. К тому же в нем я хотел улучшить графику, территорию и т.д. Но сил у меня на такие масштабные переделки не было еще тогда плюс глюки с WebGL и я бросил это занятие и занялся C#.

После провала клиента на C# я всетаки решил в послений раз вернутся к WebGL и объединить два проекта, старый WebGL + C# + новую версию Unity3d и в итоге есть клиент который сейчас тестируется.

Похожая ситуация и с сервером, по нему проделана большая работа, поменялся принцип работы с базой данных, записи персонажей настолько гибкие и простые в улучшении что не требуют даже остановки игры для добавления новых полей.

Есть еще Web который я тоже делал и надеюсь скоро покажу как работают аккаунты.

То что все думают что я бросил AW и ничего не делаю - это не так и я привел доказательства этому. Игровой мир да, я больше не развивал ибо не было преспективы, что я буду тратить время на изменения в игровом мире, а завтра игра просто сломается.

В AW2 изменений в игровом мире в ближайшее время тоже не будет, мне хочется чтобы вы поняли что я одни и помощники мне не нужны, они только сбивают мои планы и требуют время на объяснения. Часто бывало так, что я объяснял задание дольше чем сделал бы его сам. Сейчас у меня много работы по инфраструктуре (спорт, веб, топ лист, бэкапы и т.д.) и одновременно я исправляю проблемы на сервере и клиенте.

Насчет AW2 - я прекрасно понимаю, что игра с такой графикой на рынке не нужна и реклама тут не поможет, скорее всего будет обратный негативный эффект. Основное назначение AW2 - это остаться в онлайне еще лет на 10. Одно время я даже пробовал сделать новую игру с лучшей графикой и управлением чем AW но в одиночку это не возможно (для меня), поэтому бросил и вернулся к AW2.

Что бы я хотел видеть в AW2:
- Топ лист по профессиям, для кого то это может быть мотивацией.
- Еженедельные события, например двойной опыт на выходных или неделя геолога + 25% опыта.
- Ежедневные квесты, по одному на каждую профессию.
- Переделка комбата, расширить диапазон значений по параметрам, чтобы не было предела 127.
- Автоматизированный турнир среди игроков (пока только идеи)
- Синдикаты вместо кланов (пока только идеи).
- Территория увеличена в 4 раза и нужно будет ее заселить новыми мобами, но это в том случае если места для игры на текущей территории не будет хватать.

Это задача на многие годы для меня, мне это нравится и я буду делать эти изменения, так как уже устал от постоянных попыток по переделке клиента.

Надеюсь Unity3d не выпустит очередную версию на которой клиент не будет собираться или будет глючить - но от этого гарантии нет (Тогда буду адаптировать под новую версию). В планах Unity3d по WebGL написано что они хотят добавить поддержку SIMD.js и WebAssembler - это может ускорить работу клиента от 10% до 30% и это хорошо.

Обнуление базы после тестирования нужно только в том случае если есть порча базы, пока такая ситуации не было. Если ее и не будет - то не будет и обнуления.

Есть конечно один момент - я испортил синий плащ как объект, дал одному игроку - потом пришлось дать еще и в конечном итоге выложил на продажу в магазин. Но это не повод для обнуления. Потом поставлю на него низкие параметры и повешу в дроп например на бандитов. Вот почему больше я не дам никому ни одного игрового предмета ибо это может повлечь негативные для игры последствия.

This message was edited 1 time. Last update was at 16/05/2017 08:14:45

AW Group
aim icon
Hust

Resident

Сергей, а нельзя например изменить цвет этого плаща, а синий добавить как новый предмет, а этот сделать к примеру цвета бронзы? И если так можно, то убрать его из продажи и положить в 15го зератула, из него как раз бронза сыпется, можно кстати и одеть его в этот плащ, а в 20го положить плащ цвета железного фула, ибо получается что плащи можно выбить из 25го, а до этого качатся нужно не мало, а так хоть какой но плащик, про 45х и коконы я молчу))

This message was edited 1 time. Last update was at 16/05/2017 11:17:40

aim icon
invisible

Resident

Всё очень здорово. Спасибо за Ваш труд Сергей, но есть пару НО, думаю понимающие люди поддержат мысль.
Во первых, нужно сделать "клич" для старичков (сделать рассылку по базе имейлов "ав1"), и сообщить, что запустилась генерация ав 2, не всем же друзья-товарища сообщили новость (как мне например), без рекламы думаю будет тяжко развивать проект и набирать аудиторию, но хозяин - барин. Надо мутить стартап, всё таки проект международного образца (т.к. базовый язык - английский), соответственно привлечёт внимание иностранных игроков а там уже и финансовые возможности у людей пошире, многие захотят попробовать, тем более что Вы всегда описываете свои планы, действия и т.п.

Во вторых нельзя забывать, что у нас 1 сервер, и чтобы добыть ресурсы теперь выстраивается очередь за ними, т.к. на 2й сервер уже не прыгнуть, не "покопать" тихо-мирно. В дальнейшем, когда игрокам надоест качать комбат и многие пойдут мирные навыки улучшать, это будет реальной проблемой. Тут либо нужно увеличивать количество точек с ресурсами, либо 2й сервер, или добавлять выпадение из монстров всех видов ресурсов (как вариант).

В третьих, нужно подключать системы оплаты, ибо Вы сделали жизненно важные функции игры платными (такие как место в банке, мне чтобы уместить сейчас все ресурсы нужно создавать дополнительно 2-3 персонажа, чтобы использовать их как дополнительные ячейки банка), а это бред ибо нет возможности даже купить игровую валюту ...

aim icon
Seryoga

Administrator

Все понимаю, но не физически могу делать все и сразу. Поэтапно шаг за шагом можно обойти хоть всю планету.

AW Group
aim icon
Surtur

Visitor

Aw is good game I played since it started. Off and on throughout the days, I am also a huge gc buyer as well. But you need not to change the system around so much where its basically ruining the game. In a lot of old players eyes. most of us kept with aw because of how great the combat system was how the pvp was. There are not many games like that around anymore. All you guys have to do is update the game have new maps new areas. New items. Maybe increase the experience rate a little faster than what it is. That is why most people quit AW in the old days because exp was so slow and there was never any updates ever. You keep changing this combat system around screwing it all up I say. A lot others will back me up on that. Now you talking about changing it completely the combat system making everyone same strengths which in a lot of people eyes seems boring. Who would want to play game and pk when all are same strenghts. I surely would not want to. There is no thrill to it. You need to have it as old AW combat system was. You also talk about only capping stats at 100? That is also a massive change. Why not keep it to 120 or heck even up stats to 150 so you guys can have more items that can be made, Things like that. AW was already hard to level up in the first place 15+years and no one max combat. Now you are talking of changing it so hard to where we cannot CC at all? Everyone wants to try and say yea thats great this that, Lets see how great it is when there is NO WHERE TO TRAIN cus everyone is at BANDITS even at 90 DEXTERITY. I love you are trying to keep AW alive, but please do not switch the combat system around. That was the best part of the game you gonna end up screwing everything for us players who make it to 100+ dex. And who were 100+ dex on old aw.

aim icon
Surtur

Visitor

Aw - хорошая игра, которую я играл с начала. В течение всего дня я также являюсь крупным покупателем gc. Но вам не нужно так сильно менять систему, где она в основном разрушает игру. Глаза многих старых игроков. Большинство из нас держалось с aw из-за того, насколько велика была боевая система, как был pvp. Таких игр больше не существует. Все, что вам нужно сделать, это обновить игру, иметь новые карты новых областей. Новые предметы. Может быть, увеличить скорость опыта немного быстрее, чем она есть. Именно поэтому большинство людей бросили AW в старые времена, потому что exp был настолько медленным, и никогда не было никаких обновлений когда-либо. Я говорю, вы постоянно меняете эту боевую систему. Многие другие поддержат меня в этом. Теперь вы говорите об изменении его полностью, боевая система делает все те же сильные стороны, которые в глазах многих людей кажутся скучными. Кто хотел бы играть в игру и pk, когда все имеют одинаковые сильные стороны. Я бы точно не хотел. Для него нет острых ощущений. Вам нужно иметь его в качестве старой боевой системы AW. Вы также говорите только об укупорке статистики в 100? Это также масштабное изменение. Почему бы не сохранить его до 120 или поднять даже до статов до 150, чтобы вы, ребята, могли иметь больше вещей, которые можно сделать. Такие вещи. AW уже было трудно выровнять в первую очередь 15 + лет и ни одного макс боя. Теперь вы говорите об изменении его так сильно, где мы не можем вообще? Все хотят попробовать и сказать, что это здорово, что, Давайте посмотрим, насколько это здорово, когда нет НИГДЕ ГДЕ ПОЕЗДАТЬ, потому что все в BANDITS даже в 90 DEXTERITY. Я люблю, когда вы пытаетесь сохранить AW живым, но, пожалуйста, не переключайте боевую систему. Это была лучшая часть игры, в которую вы собираетесь ввернуть все для нас, игроков, которые делают это до 100+ dex. И кто был 100+ dex на старом aw.

aim icon
Seryoga

Administrator

Ускоренная прокачка будет - но не сейчас, будут и квесты на двойной опыт и евенты выходного дня и т.д.

AW Group
aim icon
Surtur

Visitor

Seryoga wrote:Ускоренная прокачка будет - но не сейчас, будут и квесты на двойной опыт и евенты выходного дня и т.д.

Thats большой, теперь как насчет боевой системы? Почему бы не сделать, сколько было лет. Это было лучше всего. Теперь никто не сможет тренироваться вообще так, как есть. Также pvp будет очень скучным. Нет смысла. Вы понимаете, что вам нужно по крайней мере 200дефицит и высокая интуиция, чтобы удерживать cc scorps в дианите немного, но не так долго. Вы не сможете атаковать cc с помощью 100 attack. По крайней мере, не так хорошо. Все, что вам нужно, это обновить карты новыми предметами, и все. Нет необходимости возиться с боевой системой, боевая система была хороша там, где она была. 15 + лет ... И пвп? Потерять твердую мозговую оболочку, когда никто не купит бессмертную для этого. Мы все купили импортал, так что не теряйте опыта, когда умрете как старый aw. Вам нужно вернуть оригинальную боевую систему и систему pvp, в которой предметы падают, когда умрут. Не фиксируйте область, которая не была сломана.

aim icon
Surtur

Visitor

Surtur wrote:
Seryoga wrote:Ускоренная прокачка будет - но не сейчас, будут и квесты на двойной опыт и евенты выходного дня и т.д.

Thats большой, теперь как насчет боевой системы? Почему бы не сделать, сколько было лет. Это было лучше всего. Теперь никто не сможет тренироваться вообще так, как есть. Также pvp будет очень скучным. Нет смысла. Вы понимаете, что вам нужно по крайней мере 200дефицит и высокая интуиция, чтобы удерживать cc scorps в дианите немного, но не так долго. Вы не сможете атаковать cc с помощью 100 attack. По крайней мере, не так хорошо. Все, что вам нужно, это обновить карты новыми предметами, и все. Нет необходимости возиться с боевой системой, боевая система была хороша там, где она была. 15 + лет ... И пвп? Потерять твердую мозговую оболочку, когда никто не купит бессмертную для этого. Мы все купили импортал, так что не теряйте опыта, когда умрете как старый aw. Вам нужно вернуть оригинальную боевую систему и систему pvp, в которой предметы падают, когда умрут. Не фиксируйте область, которая не была сломана.

Также НЛО все банды мобов вас, вы не можете остаться там долго с этой боевой системой повезло, чтобы последние 2minutes. Для этого у вас должна быть оригинальная боевая система. Или вы должны удалить все и повторить все. Почему вы не можете понять. Мне эта игра нравится больше всего, но я просыпаюсь. Просто сосредоточиться на новых картах новых монстров новых предметов. Оставьте боевую систему там, где она была!

aim icon
Seryoga

Administrator

Вы слишком торопите события, будет у нас самая лучшая в мире система ПК и не обязательно копировать AW. Просто поверте мне, я 15 лет назад придумал AW но сейчас у меня горазда больше опыта чем было тогда, а значит нужно не крутится вокруг старых идей а создавать новые.

Для ПК у меня есть мысли, я их обдумываю и когда все будет понятно, начну реализацию. Будут бафы (бонусы при PvP) для ПК игроков и это куда круче чем качать персонажа с 1 силой ради ПК.

AW Group
aim icon
Hust

Resident

Серега делай как считаешь нужным, будем смотреть тестить, многие не хотят понимать этого, им дай старое ав и все, а потом будут орать хотим перемен и апдэйтов и все сразу, ни кого не слушай, двигайся к заданым целям мы за тебя!))

aim icon
Surtur

Visitor

Seryoga wrote:Вы слишком торопите события, будет у нас самая лучшая в мире система ПК и не обязательно копировать AW. Просто поверте мне, я 15 лет назад придумал AW но сейчас у меня горазда больше опыта чем было тогда, а значит нужно не крутится вокруг старых идей а создавать новые.

Для ПК у меня есть мысли, я их обдумываю и когда все будет понятно, начну реализацию. Будут бафы (бонусы при PvP) для ПК игроков и это куда круче чем качать персонажа с 1 силой ради ПК.

Те вещи хороши, но боевая система наступает, 15 + лет. Вы также сказали, что aw2 должен был остаться в живых, потому что он не может позволить себе 300-месячные серверы. Теперь вы внезапно меняете большинство того, что сделало AW великолепным. Theres никакой реальный путь, вы можете сделать боевую систему прямо в этой игре, если вы в значительной степени не используете старую формулу исходной формулы. Thats, для чего он был разработан. Вам нужно было бы удалить и изменить ВСЕ с нуля полностью, если вы хотите возиться с боевой системой. Посмотрите пример сейчас. Люди уровня 30+ не могут даже убить бандитов с полной титановой броней. Бандиты - это 15-й уровень. Они могут убить только 2-5 бандитов, прежде чем у них будет очень слабое здоровье. Это лудакрис!

aim icon
PredatorLT

Novice

Privet Sergey, Paprobuval novij Aw, est paru prosb sto uvidel:
geologia: pika nepakazivaet kakoi uroven nuzen dlia rudi vsio is pameti dolzen dumat
bs-metal : takze ruda nepakazivaet sto is neo mozna delat kak naprimer composit i tak dali sto nado rude..
Spasibo Zdu otveta kak smozes

aim icon
Seryoga

Administrator

внизу в меню есть кнопка [?] нажми и откроется меню по профессиям, там есть все то о чем ты говоришь и не нужно в памяти держать эту информацию.

AW Group
aim icon
MacmepX

Novice

Появилась у меня небольшая проблема - играю в хроме, норм игралось а сегодня пробую зайти, постоянно выскакивает консоль с текстом - "An error occured running the Unity content on this page.See your browser JavaScript console for more info.The error was: Uncaught SyntaxError: Unexpected end of input"
как это исправить а то играть хочу))

aim icon
Seryoga

Administrator

возможно что очистка кеша и повторная загрузка поможет, у меня в хроме работает

AW Group
aim icon
invisible

Resident

Сергей, скажите, раз кнопка Mute не работает на постоянку, и каждый раз её нужно нажимать при новом заходе в игру, может есть возможность например создать Black List ( по типу Friend list, только туда вносить людей которых хотелось бы игнорировать, и например их ники отображались бы на экране ЧЁрным цветом, и на мини карте Чёрной точной)

Также на мини карте мой персонаж отображается ЖИРНОЙ стрелочкой, которая загораживает при отдаленной карте 2-3 клетки вокруг (очень не удобно, не видно упало ли что-либо с монстра, и есть ли монстры в плотную), может можно сделать обычную точку с вектором направленности в виде заострения, ибо данный вариант очень не очень.

aim icon
Seryoga

Administrator

Черный список сделать можно, броузер может помнить настройки, сделаю позже - пока это не самая важная задача.

Насчет курсора подумаю, вариантов много

AW Group
aim icon
KLIM

Visitor

Если вайп сервера не будет, то может имеет смысл сделать рассылку сейчас, т. к. к тому моменту пока вы её сделаете после теста много игроков уже раскачаются и новички будут недовольны, что не начали играть когда тест ав2 начался. Будут думать, что потеряли столько времени на раскачку и мотивация упадёт.

aim icon
Seryoga

Administrator

игра еще не готова для запуска

AW Group
aim icon
nextjunior

Visitor

3 раз я думаю лень кому захочется заново качатся

This message was edited 1 time. Last update was at 19/05/2017 15:22:16

aim icon
Seryoga

Administrator

KLIM wrote:Будут думать, что потеряли столько времени на раскачку и мотивация упадёт.
всегда кто-то не успеет, я посмотрел ТОП на AW2 за 9 дней есть уже 50 и даже 60 уровни по некоторым профессиям, а что будет через месяц - два. Так что новый сервер - это очень короткий промежуток времени побыть среди нубов. В AW2 прокачка намного легче чем была в ранней AW и это факт, при том что еще не используется удвоение опыта.

AW Group
aim icon
invisible

Resident

Seryoga wrote:
KLIM wrote:Будут думать, что потеряли столько времени на раскачку и мотивация упадёт.
всегда кто-то не успеет, я посмотрел ТОП на AW2 за 9 дней есть уже 50 и даже 60 уровни по некоторым профессиям, а что будет через месяц - два. Так что новый сервер - это очень короткий промежуток времени побыть среди нубов. В AW2 прокачка намного легче чем была в ранней AW и это факт, при том что еще не используется удвоение опыта.

Фишинг качается 60 лвла за 1-2 дня, это не показатель, как и геология ...

aim icon
KLIM

Visitor

Что-нибудь типа данжей с группами планируется ?

aim icon
Seryoga

Administrator

Это делается не сложно, например сильный монстр который один на один убивает императора и теряет 25% жизни, значит нужно игроков 5 чтобы его завалить и остаться в живых. Монстр после смерти открывает портал на 1 минуту, все кто успел перешли в следующую секцию и т.д. до финала. Это так навскидку придумал. Чем не групповой поход.

This message was edited 1 time. Last update was at 22/05/2017 18:45:02

AW Group
aim icon

Forum Index » Общие Вопросы
Go to:   

© 2003-2008 AWgroup. e-mail: admin (at) awplanet.com