Official Game Website • Documentation • myAWplanet   
Search • Recent Topics • Member Listing  • Login 
Турниры и PvP в AW2 (мысли)  XML
Forum Index » Общие Вопросы
Author Message
Seryoga

Administrator

Турниры и PvP в AW2 (мысли)

В AW2 будет TopList игроков по профессиям (обновляться будет скажем 1 раз в день), это минимальная мотивация для чего играть в игру, но турниры это тоже мотивация и достаточно серьезная, быть лучше других. Я знаю как сложно и утомительно проводить турниры и обдумываю вариант их автоматизации.

Итак наступает день турнира и меняются правила на арене:
- атаковать можно только игрока своего ранга.
- атаковать можно игрока с полной жизнью и экспой.
- атаковать можно игрока только своего Дана.
- нельзя атаковать уже сражающихся.
- возможно будет блокироваться перемещение по арене во время боя.

Итак у нас появился новый параметр у игроков Дан, что это таоке!?
Дан - это разряд, уровень, позиция по турнирной сетке.
- перед началом турнира всем сбрасывается Дан в 0.
- если игрок побеждает на арене другого игрока такого же дана, то получает +1 к своему дану.
- данов может быть только 7 (7- это победители турниров)

каждый дан дается на время, скажем до следующего турнира и дает бонусы:
1. +3% опыта и +5% атаки и защиты против других игроков.
2. +5% опыта и +10% атаки и защиты против других игроков.
3. +7% опыта и +15% атаки и защиты против других игроков.
4. +9% опыта и +20% атаки и защиты против других игроков.
5. +11% опыта и +25% атаки и защиты против других игроков.
6. +13% опыта и +30% атаки и защиты против других игроков.
7. +15% опыта и +35% атаки и защиты против других игроков.

за каждое получение +1 к дану будут даваться награда в PC эквивалентная дану.

Если во время турнира игрок зашел на арену - то его имеет право атаковать любой игрок кто там есть и кто соответствует условиям для атаки. Если игрок прерываете бой, то пока он не восстановит жизнь и форсу он не может продолжить участие. Это плохой пример - убегать от поражения, но последствий ни за убегание ни за поражение не будет. Просто с таким никто не захочет больше соревноваться.

Как вариант можно заблокировать перемещение во время такого сражения, тоесть будет срабатывать правило: Зашли двое - вышел один.

Одновременно на арене могут сражаться множество пар игроков, друг другу они мешать не будут.

Если игрок проиграл - это еще не поражение, повторяйте попытку с другим игроком, возможно он ранее тоже проиграл и значит тоже желает реванша. Если турнир закончился, а игрок был с 3 даном, то до следующего турнира у него будет такой бонус. Возможно что при проигрыше будет установлен таймаут на повтороное участие, скажем на 1 час.

Такие турниры могут проходить раз в месяц или даже раз в неделю. Как видно по бонусам смысл от них будет. Ваш дан будет отображаться на аватарке персонажа при выборе.

Что значит этот турнир для ПК. Это в первую очередь то самое преимущество перед другими игроками в опасных зонах мира, не хочешь сражаться на турнире - будешь легкой добычей для ПК.

Подставные персонажи:
да такое возможно и скорее всего будет, но нет гарантии что зайдя подставным персонажем он не будет атакован другим игроком. Также при простом расчете нужно иметь 28 подставных персонажей своего ранга чтобы самому с собой устроить турнир. К тому же при пенальти в 1 час после проигрыша - такой подставной турнир будет длится 6 часов. Может быть проще сразится с другими игроками.

This message was edited 3 times. Last update was at 19/05/2017 11:32:17

AW Group
aim icon
nextjunior

Visitor

Seryoga wrote:Турниры и PvP в AW2 (мысли)

а для командых игрков там 3х3 бои 2х2?

This message was edited 1 time. Last update was at 19/05/2017 11:33:58

aim icon
Seryoga

Administrator

Это мысли только для турнира 1 на 1

AW Group
aim icon
Vitalixy

Visitor

Сергей, один момент про топ лист. Может, его лучше обновлять раз в неделю, как раньше было? Так интереснее, ведь не знаешь, кто и что может вкачать за неделю, и мотивации больше от этого получалось, и соревновательный дух сильнее. Просто мысль...

This message was edited 1 time. Last update was at 19/05/2017 14:35:00

aim icon
jouzas

Banned

can someo0ne please translate to english or lithuanian? google translate, translate nonsense...
aim icon
impaler

Novice

35% bonus sounds too overpowered, maybe 10% max and give some credits or gold cards...

aim icon
Hust

Visitor

да да да, ждем ТОП лист, обновление раз в неделю гуд тема, раз в день не нужно

aim icon
GodEater

Novice

1. Думаю ранговой борьбы не должно быть т.к. здесь прокачка очень ускорена.
Сделать примерно такие группы 1-79, и 80+
Может просто не набраться народу для взятия 7 дан среди рекрутов или солдат и т.д. а при такой схеме будет всегда 7 дан

aim icon
Seryoga

Administrator

может на низких уровнях и не нужен дан 7, пусть будет 2 ...5 и то хорошо, стимул побыстрее дойти до уровня где основная тусовка.

AW Group
aim icon
nextjunior

Visitor

Seryoga wrote:может на низких уровнях и не нужен дан 7, пусть будет 2 ...5 и то хорошо, стимул побыстрее дойти до уровня где основная тусовка.

вы квесты почините?

aim icon
Seryoga

Administrator

квесты я еще не проверял, они по сути в таком виде как есть не нужны, хотя может сделать их ежедневными, сбрасывать признак выполнения каждый день.

AW Group
aim icon
nextjunior

Visitor

Seryoga wrote:квесты я еще не проверял, они по сути в таком виде как есть не нужны, хотя может сделать их ежедневными, сбрасывать признак выполнения каждый день.

тогда надо сделать награду достойную чтоб был смысл каждый день делать, а так из полезных только у зартулов что дают дубинки

aim icon
Seryoga

Administrator

Проверил все квесты - все работает, и работало, выполнял по одному.

AW Group
aim icon
nextjunior

Visitor

Seryoga wrote:Проверил все квесты - все работает, и работало, выполнял по одному.

тогда сделайте возможность отменить квест , а то наверное из-за того что у меня взят один который сложно выполнить я не могу брать другие или же чтоб можно было выполнять больше квестов.
мой затупок

This message was edited 1 time. Last update was at 22/05/2017 09:58:34

aim icon

Forum Index » Общие Вопросы
Go to:   

© 2003-2008 AWgroup. e-mail: admin (at) awplanet.com