Official Game Website • Documentation • myAWplanet   
Search • Recent Topics • Member Listing  • Login 
Делайте предложения.  XML
Forum Index » Общие Вопросы
Author Message
Seryoga

Administrator

Давайте составим список того, что нужно сделать и очередность (значимость изменений).
Сделаем своего рода роадмап.

я сейчас вижу такие задачи:

1. запустить AW1 на новом сервере.
2. сделать простой сайт для AW1 на новом сервере.
3. настроить новый форум.
4. доделать сайт для AW2

Какие будут ваши предложения ?

AW Group
aim icon
maximjr

Visitor

лучше займитесь AW2 в плотную! а AW1 подождёт...

aim icon
Seryoga

Administrator

как может подождать, если через месяц игровые сервера отключатся и сайт и форум !?
а по AW2 я смогу продолжить и осенью

AW Group
aim icon
StraNgLer

Novice

что мы будем играть? AW1 или AW2? Я не понимаю, зачем тратить время на создание ав старого и нового. принадлежит оставаться на одном проекте

aim icon
StraNgLer

Novice

Закончите потребность aw2 сайт. Русские и английские языки, так что вы можете выбрать. то вы можете начать рекламировать aw2. Для рекламы, чтобы быть заинтересованы в

https://www.google.com/adwords/?channel=ha&sourceid=awo&subid=lt-lt-ha-aw-d-b1-xx-xx-xx&gclid=CIW4zbnChNUCFQnPsgodrkUHAQ&dclid=CKOm3LnChNUCFdOBsgod9H8KuQ

За эти деньги мы могли бы собрать iz liudi katorie teper igraet ili donate. etot google translator .....

aim icon
TauRus

Visitor

AW2 - реально удачно вышел. Поэтому я бы вынес повыше развитие именно 2 версии.
*! переработка комплектов брони и оружия под систему камни-ножницы-бумага. !*
Балансировки проффесий.
Расширение/модификация мобов, территорий.
Клановые мотивации.
Реклама проекта.

This message was edited 1 time. Last update was at 13/07/2017 10:11:34

aim icon
CRAFT

Novice

Интересно, Сергей, а не собираетесь ли внедрять майнкрафт? Строительство там например.

aim icon
GodEater

Visitor

Поддерживаю, нужно развивать только АВ2, у АВ1 нет будущего и тратить на него время до осени.
Предложение поправить баг еще старого АВ1
1. Когда бьешь моба и на тебя нападает второй, идет переключение атаки на него.
2. Когда срабатывает пункт 1, дроп с 1го моба режется.
Нужно ввести жесткий таргет атаки, если напал, чтоб он не сбивался.
3. Если прервал атаку и отошел, возобновление атаки также не должно влиять на дроп.(если атаканул моба раньше чем через 30сек и находился в радиусе от него до 5-6 клеток.

This message was edited 2 times. Last update was at 14/07/2017 03:13:51

aim icon
Seryoga

Administrator

все верно, по AW1 я делать ничего не собираюсь, но надо сделать чтобы она просто работала, а для этого нужно несколько вещей, многие из которых я уже сделал и остался один сайт. Простой сайт - я его уже почти доделал (сейчас делаю верстку - переношу доку с текущего сайта).

Форум где мы будем общаться нужен уже к AW2 иначе никак. Для форума мне нужно сделать механизм регистрации связанный с базой персонажей, чтобы спамеры и боты не залетали и не гадили как на других форумах phpbb.

насчет атаки мобов - это не баг AW1, так специально сделано. Но можно и переделать.
Для чего так сделано:
- когда кто-то наносит повреждение игроку то его ID заносится как цель. Это нужно для того чтобы определить кто убил игрока. Нужно например для клановой воны.
- когда наносишь повреждение мобу, а потом приходит второй игрок и добивает его то дроп ему идет в зависимости от последнего повреждения, например второй игрок добил моба с 10% жизни и значит шанс дропа 10%. (это касается и убегания и повторной атаки)

Я буду думать еще над этим вопросом.

AW Group
aim icon
GodEater

Visitor

Seryoga wrote:все верно, по AW1 я делать ничего не собираюсь, но надо сделать чтобы она просто работала, а для этого нужно несколько вещей, многие из которых я уже сделал и остался один сайт. Простой сайт - я его уже почти доделал (сейчас делаю верстку - переношу доку с текущего сайта).

Форум где мы будем общаться нужен уже к AW2 иначе никак. Для форума мне нужно сделать механизм регистрации связанный с базой персонажей, чтобы спамеры и боты не залетали и не гадили как на других форумах phpbb.

насчет атаки мобов - это не баг AW1, так специально сделано. Но можно и переделать.
Для чего так сделано:
- когда кто-то наносит повреждение игроку то его ID заносится как цель. Это нужно для того чтобы определить кто убил игрока. Нужно например для клановой воны.
- когда наносишь повреждение мобу, а потом приходит второй игрок и добивает его то дроп ему идет в зависимости от последнего повреждения, например второй игрок добил моба с 10% жизни и значит шанс дропа 10%. (это касается и убегания и повторной атаки)

Я буду думать еще над этим вопросом.

Пересмотрите данные пункты. Ни в одной игре не теряется дроп, от того что на тебя напал 2 моб.

aim icon
BTTADUHA

Warning

Предложений у меня пока нет, но вот проблем в ав2 нарисовалось прилично, напишу отдельную тему наверное, а то меня люди уже начали доставать с просьбами пролобировать их боль
aim icon
DeeJayVirtual

Resident

АВ1 теперь тоже браузерной игрой будет, или останется клиент игры?

aim icon
DeeJayVirtual

Resident

Есть идея добавить в AW2 таких монстров как Муравьи = ant например:

Ant - 35 ур - Не агрессивный
Big ant - 65 ур - Агрессивный
King ant - 85 ур - Агрессивный
Ant Queen - 100 ур - Агрессивный

Вот озвучиваю тут свою давнюю идею на счёт добавления монстров, благо места на планете АВ полно куда их можно поставить!

aim icon
Seryoga

Administrator

в AW1 останется клиент.

зачем вам муравьи ? у меня таких 3д моделей нет, есть жуки из них можно хотя бы добывать панцери и делать например среднюю броню. Есть модели крабов, тоже полезные существа в плане панцерей.

AW Group
aim icon
DeeJayVirtual

Resident

Найду муравьёв! Идея ещё в 1 АВ была... Хочу чтоб были... Да и есть место куда их поставить. Ни одной моеё идеи не добавили ни в 1 АВ ни во 2-й не хотят... (((

This message was edited 1 time. Last update was at 22/07/2017 01:53:16

aim icon
SmallBoYjr

Novice

Мне кажется всё это в пустую) в первое ав играло 40 человек а во второе будет еще меньше))) на дворе 2017 год есть куда интересней игры для людей. Новое поколение не будет играть в эту игру, а старое уже выросло , у всех есть дела по важнее) А держать серваки ради 20-30 человек это бред)

aim icon
BTTADUHA

Warning

Seryoga wrote:в AW1 останется клиент.

зачем вам муравьи ? у меня таких 3д моделей нет, есть жуки из них можно хотя бы добывать панцери и делать например среднюю броню. Есть модели крабов, тоже полезные существа в плане панцерей.

Жуки и крабы - восхитительны!
Каких бы мобов не вводили, очень рекомендую вводить их исходя из потребности в разнообразии мобов на уровне.
Исходя из логики того, на каком уровне нет разнообразия мобов.
20 - ибо у нас только зуртулы есть такого уровня, да ещё и мало их
40 - у нас только скорпы такого уровня
Эти уровня очень желательно забить вторым видом мобов хотя-бы.

А муравьёв можно ввести просто потому, что есть их моделька у товарища, да и вдруг он потом ещё чего нарисует)

А я очень прошу рассмотреть каких-нибудь страусов - павлинов на 40 - 60 уровни для выбивание перьев без занятия идиотией генералом в курятнике.
aim icon
TauRus

Visitor

Как-то так:
* ввести сет-бонусы (нарастающие от полноты сета) на существующие комплекты брони.
Это даст возможность глобально не перерабатывая всю игру разнести по специализации разные типы брони и внести разнообразие в игровой процесс. Добавит смысл к существующей, но мёртвой по-сути кожаной линейке брони.

This message was edited 1 time. Last update was at 25/07/2017 15:16:40

aim icon
Andreev

Novice

TauRus wrote:Как-то так:
* ввести сет-бонусы (нарастающие от полноты сета) на существующие комплекты брони.
Это даст возможность глобально не перерабатывая всю игру разнести по специализации разные типы брони и внести разнообразие в игровой процесс. Добавит смысл к существующей, но мёртвой по-сути кожаной линейке брони.

как в диабло) а что 1 декс или 1 сила или 1 инта от супер сета сильно на баланс не повлияют

aim icon
Andreev

Novice

А я очень прошу рассмотреть каких-нибудь страусов - павлинов на 40 - 60 уровни для выбивание перьев без занятия идиотией генералом в курятнике. - тоже поддерживаю! ну и хотя б 30х кого то, и перьев с них побольше)) и мясо на зажарку!

aim icon
TauRus

Visitor

Andreev wrote:
TauRus wrote:Как-то так:

как в диабло) а что 1 декс или 1 сила или 1 инта от супер сета сильно на баланс не повлияют

+/- к статам это не совсем то, чтобы расшевелить сеты.

Тут надо работать по +/- самой брони, чтобы сборка сета делал некую специализацию.

aim icon
BTTADUHA

Warning

Andreev wrote: А я очень прошу рассмотреть каких-нибудь страусов - павлинов на 40 - 60 уровни для выбивание перьев без занятия идиотией генералом в курятнике. - тоже поддерживаю! ну и хотя б 30х кого то, и перьев с них побольше)) и мясо на зажарку!

Ну как я писал, у нас есть 2 уровня на которых по одному виду мобов всего (20 и 40).
В принципе туда можно напихать страусов.
Так-же есть уровни вроде 50, где только ротозы, 55 нет вообще, 65 нет вообще, 75, 85, 95.
Самое место для муравьёв, крабов и жуков высокого уровня. Сделать им низкоуровневых собратьев и всё будет ок.
По принципу:
(вид моба) для 15 - 35 - 55 лвл *это вот кстати идеальные страусы по 5- 10 -15 перьев
(2 вида мобов) для 20 - 40 - 60 - 80 - 100 * это если Сергей хочет ввести панцири и крафт из них какой - то брони

З.Ы,
Есть проблема с отстованием кука от фиша ибо после 50 по сути ничего кроме рыбы никто не жарит.
Можно добавить пару мяс с этих мобов в кук высокого уровня ( скорее всего с дополнительными составляющими(
aim icon

Forum Index » Общие Вопросы
Go to:   

© 2003-2008 AWgroup. e-mail: admin (at) awplanet.com